<address id="xvbhd"></address>

<sub id="xvbhd"></sub>
    <form id="xvbhd"></form>

              文體新聞

              浙大學子蟬聯省大學生游泳錦標賽團體冠軍

              編輯:蘇潔 來源:教育學院 時間:2020年11月26日 訪問次數:10  源地址

              近日,由浙江省學校體育協會主辦的浙江省大學生游泳錦標賽暨第十四屆全國學運會游泳選拔賽在杭州師范大學圓滿落幕。教育學院體育學系運動訓練專業27名本科生代表浙江大學參加丁組的比賽,勇奪14金、10銀、3銅,3個單項項目刷新了省大學生比賽記錄。同時,男子和女子分別蟬聯團隊總分第一,并獲“道德風尚獎”。

              比賽中,隊員們激烈角逐、勇創佳績,展示了體育人奮勇拼搏、突破自我的競技精神。2019級運動訓練專業謝寧同學參加女子丁組50m自由泳及50m蝶泳項目,分別以2710、2902的成績打破了去年由本校同學創造的省大學生記錄,并創造新的賽會記錄。2018級運動訓練專業鄭瀚同學,以2974的成績打破男子50米蛙泳項目的賽會記錄。在團體項目中,李赫男、徐玥、葉卉妍、謝寧四人在女子丁組4*100m混合泳接力賽中以40458再次刷新2019年由浙江大學創下該項的省大學生記錄。

              本次參賽獲得了學校的大力支持,在教練員和運動員的共同努力和付出下,以優異成績為2020年的游泳訓練畫上圓滿句號,也為明年的全國學運會比賽打下基礎。


              比賽成績

              姓名

              性別

              年級

              所獲獎項

              王  萍

              2017

               50米蝶泳第四名

              4*100米混合泳接力第二名

              沈俊婕

              2017

               100米自由泳第一名

              200米自由泳第一名

              胡  丹

              2018

               50米蛙泳第二名

              50米自由泳第四名

              胡晨琦

              2019

               50米仰泳第二名

               100米仰泳第三名

              4*100米混合泳接力第二名

              鄒芳雯

              2019

               50米蝶泳第三名

              4*100米混合泳接力第二名

              謝  寧

              2019

               50米蝶泳第一名

               50米自由泳第一名

               4*100米自由泳接力第一名

              4*100米混合泳接力第一名

              李赫男

              2019

               100米仰泳第二名

               50米仰泳第一名

               4*100米自由泳接力第一名

              4*100米混合泳接力第一名

              葉卉妍

              2019

               200米混合泳第一名

               50米蝶泳第二名

               4*100米自由泳接力第一名

              4*100米混合泳接力第一名

              陳湯琪

              2020

               50米蝶泳第五名

              50米仰泳第四名

              宋靜蕾

              2020

              4*100米混合泳接力第二名

              徐  玥

              2020

               50米蛙泳第一名

               50米自由泳第三名

               4*100米自由泳接力第一名

              4*100米混合泳接力第一名

              金誠浩

              2017

               50米自由泳第一名

               50米仰泳第三名

               4*100米自由泳接力第一名

              4*100米混合泳接力第一名

              蘇大俞

              2018

               200米蝶泳第二名

              50米蝶泳第二名

              鄭慎鐸

              2018

              100米蛙泳第四名

              金汀舟

              2018

               200米仰泳第二名

              50米仰泳第四名

              陳宇康

              2018

               100米蛙泳第二名

              200米蛙泳第四名

              鄭  瀚

              2018

               100米自由泳第一名

               50米蛙泳第一名

               4*100米自由泳接力第一名

              4*100米混合泳接力第一名

              董亦凡

              2018

               100米蛙泳第一名

               200米蛙泳第一名

               4*100米自由泳接力第一名

              4*100米混合泳接力第一名

              章益瀚

              2018

               200米混合泳第一名

               50米蝶泳第一名

              4*100米混合泳接力第一名

              王  澤

              2018

               200米蝶泳第一名

              200米仰泳第一名

              王政霖

              2019

               50米蛙泳第五名

              100米蛙泳第五名

              傅嘉豪

              2019

               100米仰泳第三名

              50米仰泳第六名

              張鵬敘

              2019

               200米蝶泳第三名

              50米蝶泳第三名

              左  羅

              2019

               50米仰泳第二名

              100米仰泳第二名

              任至元

              2019

               100米仰泳第四名

              50米仰泳第五名

              陳  爽

              2019

               400米自由泳第二名

               100米蝶泳第一名

              4*100米自由泳接力第一名

              李哲愷

              2020

              100米蝶泳第二名


              體育學系

              /胡丹

              編輯/蘇潔

               20201125


              總訪問量:10743231
              疯狂牛牛